Семейная школа Гордона

Семейная школа Гордона — это универсальные курсы общения, где родители учатся справляться с разными ситуациями и выбирать эффективное поведение, соответствующее случаю. Мировозренческая основа курса - гуманистический подход, предполагающий признание ценности каждого человека и его способности развиваться. Основные навыки, приобретаемые в Семейной школе: активное слушание, ясное и безоценочное самовыражение и решение конфликтов методом победитель-победитель. Всем эти навыкам обучают расширенно на бизнес-тренингах и тренингах по общению.
В результате обучения родители лучше справляются с созданием обогащающих семейных отношений, умеют выстраивать, восстанавливать и укреплять свои отношения с детьми и другими членами семьи, устанавливать для детей границы, не испортив при этом отношений и решать конфликты методом победитель-победитель.
Семейная школа оговаривает пагубность и негативные последствия наказаний, предлагая более действенные альтернативы. 

Структура Семейной школы

Обучение с Семейной школе происходит через практические упражнения, ролевые игры, минилекции и профессионально направляемые групповые работы и обсуждения. Семейная школа работает группой с 12–16 участниками, чтобы было обеспечено разнообразие опыта, но и достаточно персонального внимания каждому участнику. Подолжительность школы для родителей 24 часа, распределяемые на восемь сессий по три часа.
В промежутках между сессиями участники отрабатывают и закрепляют новые навыки.Семейная школа опирается на кногу Томаса Гордона „Tark lapsevanem“ («Умный родитель»), каждый участник получает рабочую тетрадь с упражнениями и дополнительными текстами. Курсы проводят тренеры Семейного центра
Sina ja Mina, прошедшие специальное обучение и имеющие лицензии от Gordon Training International. Закончившие курсы родители получают свидетельство.

Календарь Семейной школы
Курсы Семейной школы проводятся по всей Эстонии. Подробная информация и регистрация ЗДЕСЬ. Предложения для групп можно узнать по интернету: e-maili: perekeskus at sinamina dot ee

Videod