Форум :: Отношения с партнером :: Обидел партнёр равнодушием

Носта
Написал 12.05.2010 около 13:56
У меня появился страшок, что относится слишком потребительски... Я с пониманием отношусь к его
"экспериментам" в интимной сфере, но не в ущерб же здоровью партнёрши. Сначала шутя говорила о чувстве меры, подлечившись, забывала о плохом, потом уже приходилось избегать общения и близости, объясняя причину. Как об стенку горох! Будто ничего не говорила, совершенно не слышит и отрицает свои "перегибы". Вот теперь опять недомогаю, уже появился страшок, не идёт ли в сторону садо-мазо, хотя может и субъективно это, возможно, во мне говорит моя "старомодность"... Решила расстаться. Больше всего обидело, что формально извинившись, вообще забыл, как будто ничего не произошло, общается. Я сорвалась, предателем и равнодушным гадом назвала, но это уже эффект "сжигания мостов"... Самой не верится, что ставлю точку... Казалось, такие отношения были... Не всё ещё перегорело! Но здоровье тоже не последнее дело... Если возможно, не отвечайте в форуме, а на электронный адрес. Если посоветуете к специалисту пойти. то вряд ли пойдёт, а как убедить быть более бережным самой... Я начинаю говорить сейчас, не выдерживаю, кричу...
И получаю только негатив и отрицание проблемы. Единственный раз удалось сейчас сказать спокойно - услышал ПЕРВЫЙ РАЗ, но отделался всё тем же формальным извинением, ни помощи не предложил, ни вспомнил обо мне за своей срочной работой, только "зачем ссоримся" отвечает... Наверное, единственный выход расстаться?
Елена Едомских
Тренеp Семейной школы Гордона
Написал 16.05.2010 около 18:55
Добрый вечер.

Прошу меня извинить, что отвечаю Вам через Форум. Я могу отвечать только так, так как в этом и есть смысл Форума, чтоб и другие люди могли получать информацию, если эта тема им интересна.

Тема с которой Вы обратились серьезная и в ней много может быть направлений, а для этого необходим живой контакт.

Сексуальные отношения в партнерских отношениях это важные отношения для обоих сторон. То как они складываются между парой, это влияет на все их отношения и отражает их партнерские отношения.

Из Вашего письма видно, что Ваш партнер исходит из своих интересов не только в сексуальных отношениях с Вами.
Вы со своей стороны дали знать Вашему партнеру о том, что такие сексуальные отношения Вас не устраивают и они опасны для Вашего здоровья. Если партнер не слышит Вас, быстрей всего в его намерениях нет желания, а может и умения, считаться с Вашими представлениями о близости.
Не все люди имеют навыки быть в партнерских отношениях. Большое количество людей даже и не предполагают, что другой человек, на многое имеет свое представление, и часто отличное от его представлений. Умение быть вдвоем с учетом каждого и создавать общее, это те навыки которые сохраняют и развивают отношения. Из Вашего письма видно, что Ваш партнер не обладает этими навыками и не открыт к их развитию.

Вам важно для себя решить, какие отношения Вы хотите для себя?
Какой женщиной и партнершей вы хотите быть?
Какие черты Вы не хотели бы в себе развивать....
( например - кричать, бояться, без права быть самой собой, и т. д. ), а это формируется через те отношения, в которых мы постоянно находимся.
Так что под угрозой находиться не только Ваше здоровье, но и вся Ваша структура личности, через такие отношения, которые Вам предлагает Ваш партнер.
В Вашем письме уже звучит решение, хорошо б доверять себе - если Вам плохо, значит Вам плохо.

Опасная ловушка - размышлять как изменить другого.
В мире отношений важнее вопросы в другой плоскости:
- то что мне предлагают это то что я хочу?
- я нравлюсь себе в этих отношениях?
- это те отношения, которые я хочу иметь в жизни?
- какое место мне предлагают в этих отношениях?
- кто я? и т. д.

У секса много лиц, и в мире взрослых он разнообразен, но красив он только тогда, когда он устраивает обе стороны.
и если одна из сторон страдает, то дело не только в сексе, а через него мы познаем, что это не те отношения в которых мы хотим быть.

Обратите внимание на Ваши слова которыми Вы описываете Вашего партнера, это слова о его отношении к Вам:
- у меня появился страшок
- как об стенку горох
- совершенно не слышит
- формально извинившись
- вообще забыл
- помощи не предложил
- ни вспомнил обо мне

Это то что Вы себе хотите???
Помог ли этот ответ?
Show all posts (2)

Комментарии:

Спасибо!

Спасибо за ваше мнение!