Форум :: Отношения с партнером :: nezanju tco mne delatj

maia
Написал 14.12.2010 около 16:14
Dobryj denj,
hocju sprositj soveta tco mne delatj daljshe. U nas boljshaja semja 4 detej, starshie deti ot pervogo braka devocke 18 let, maljciku 16 i ot vtorogo braka - devocke 2 godika i maljciku 3 mesjaca. seitcas sizu doma, s detjkami, problem kuca, syn ucitsja ne hocet, uroki propuskaet, kolotit svoju strashuju sestru, ocenj ne prostye otnoshenija u nih. pljus ko vsemu muz ne hocet boljshe s nami zitj, pod ljubym predlogom ostajotsja u svoej mamy.
v odnom razgovore upomjanul tco stoljko let so mnoj poterjal, menja eto ocenj obidelo, neznaju kak mne postupatj daljshe, prosto zdatj ....
Анжелика Валдре
Тренеp Семейной школы Гордона
Написал 14.12.2010 около 19:17
Здравствуйте, Майа.

Похоже, что отношения в семье на данный момент оставляют желать лучшего. Вы обижены на мужа и не знаете как быть дальше. Положение осложнено неважными отношениями старших детей друг с другом. Большую часть своего времени Вы отдаёте сейчас детям, а с ними "проблем куча".

Однако поверьте мне на слово, что главной заботой стоит считать проблемы в отношениях с мужем. Отношения мужчины и женщины, их любовь - абсолютно самое главное в семье. Постарайтесь избежать ошибки тысяч жен, кто сосредотачивает всё своё внимание на детях. Дети, по большому счету, временное явление в нашей жизни (звучит на первый взляд кощунски, но ведь они разделят с нами только 18 первых лет своей жизни), а мужа мы выбираем на всю оставшуюся жизнь(особенно во второй раз).

В мире существует закон: в нашей жизни растёт и развивается то, к чему мы стремимся в своих мыслях, словах и делах, куда направляем свою энергию, свою любовь.

Старшим детям следует неприменно дать знать как их поведение Вас огорчает и расстраивает, но следует знать, что изменить отношение друг к другу они смогут только сами. Подсказкой будут Ваши усилия по налаживанию отношений с мужем.

Постарайтесь выслушать претензии мужа и выяснить, о чём именно он сожалеет, тогда Вы будете знать, как поправить положение. Неплохо было бы заручиться поддержкой свекрови, ведь вы обе любите одного человека и желаете ему счастья.

Могу посоветовать почитать книги Анатолия Некрасова, начать можно с "Учимся любить".

У меня у самой тоже семья с детьми от разных браков, именно поэтому осмеливаюсь давать Вам советы, однако только Вы отберёте из них подходящие лично Вам. Я знаю, как непросто наладить хорошие отношения в такой семье, но знаю так же что это возможно.

Желаю Вам терпения и мудрости.
Помог ли этот ответ?
по желанию отправителя на эту тему может отвечать только специалист Семейного Центра.
-->

Комментарии:

Спасибо!

Спасибо за ваше мнение!