Форум :: Pазвитие ребенка :: половое развитие мальчика 13 лет,большая проблема

кристина
Написал 26.08.2011 около 21:14
У меня горомная проблема,моему сыну 13 лет а дочери моей 9 лет.Очень трудно писать, но мой сын пристаёт с сексом к свое сестре.В первый раз об этом рассказала дочь,я провела спокойную беседу,надеясь что поймёт что сестра не девушка и до неё дотрагиваться совершенно нельзя.Во второй раз мы с мужем застали их вместе, когда не находились рядом примерно 10 мин.Я не знаю что мне деать!!!!!Помогите!!!!Скажите к кому можно обратиться.
Анжелика Валдре
Тренеp Семейной школы Гордона
Написал 27.08.2011 около 08:45
Ваша тревога и беспокойство совершенно понятны. Ведь Вы должны оградить дочь от страшнейшей травмы, и сына тоже нельзя оттолкнуть.

Пробуждение сексуальности и интерес сына к сексу совершенно нормально, это этап развития каждого мальчика. Неприменно следует отнестись к этому спокойно, как Вы и сделали. Однако установить четкие границы дозволенного тоже обязанность родителей. Дочь тоже должна знать, что имеет право постоять за себя и ни под каким предлогом не должна уступить брату, как и любому другому парню.

Хорошо, если отец возьмется поговорить с сыном о сексе, спокойно ответить на все вопросы. Но родители часто оказываются не готовы к таким разговорам. Можно проконсультироваться по телефону доверия 127. посмотреть домашнюю страничку Союза сексуального здоровья www.amor.ee

Терпение и искреннее желание помочь помогут Вам сохранить хорошие отношения с детьми.

Желаю успеха.
Помог ли этот ответ?
по желанию отправителя на эту тему может отвечать только специалист Семейного Центра.
-->

Комментарии:

Спасибо!

Спасибо за ваше мнение!